August 17 2017 09:04:14  
Search
Search the entire site:
Navigation
Home
Forum
News
Photo Gallery
Web Links
Contact Us
Credits
Search
Donate
Shop
Video Gallery
Buy/Sell & Ads
LowePro: The Trusted Original
Authorized Sony Center Surabaya
Informasi Pemasangan Iklan
SONY Indonesia
Google Ads.
Events
<< August 2017 >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
View Thread
 Print Thread
Pemilik a mount, pindah ke e mount? (A7)
dedi kristian
Haloo suhu2..

Mohon pencerahannya, adakah pengalaman pemilik lensa2 a mount yg migrasi ke e mount (a7)?

Setahu saya, ini perpindahan dramatis seperti pindah merek (seperti from sony ke canon or nikon).. Harus beli adapter yg lumayan sekitar 4 jutaan u bisa af dengan a mount..

Saya ada rencana migrasi, namun mohon petunjuk teman2 disini..

*yg bikin resah juga: lensa a mount discontinue alias akan punah

Suksma from Bali...
Media dan Seni. Kendaraan yg baik untuk pengantar kebaikan dan keindahan... #showlove #showlovebali

http://dedikristian.com/
cengbie
saya masih tetap setia dengan A mount om Grin
A77 + tokina 11-16

dedi kristian
Oh begitu ya om.

Boleh tau pertimbangannya bertahan apa aja ya oom?

Pakai nya untuk kerja atau hobi..?

Makasi ooom...
Media dan Seni. Kendaraan yg baik untuk pengantar kebaikan dan keindahan... #showlove #showlovebali

manukaing
saya juga masih setia dengan a mount...
soalnya untuk kebutuhan tertertentu e mount belum mumpuni buat saya...
sebenernya teknologinya udah mumpuni banget, hanya saja lensanya terbatas...
contohnya buat birding, lensa terpanjang e mount saat ini baru di 300mm, kurang panjang buat birding, sementara kalao a mount ada sampai 500mm untuk lensa native sony dan untuk 3rd party ada sampai 600mm...
Alpharian Family...

dedi kristian
Waw thats awesome, alpha for birding!

Pasti hasilnya keren2.

Just a thought, kalau prediksi berapa lama akan pakai a mount? 3, 5 tahun kedepan, atau "we'll see"?

(Saya mungkin setahun lagi, berhubung a7 dengan lensa canon lebih bebas ruang geraknya dan sekilas lebih ekonomis jika tahu kebituhan sec spesifik)

Jika ada komen silahkan oom2 suhu..

rendra_kartadinata
buat saya, E-mount memang perkembangan terkini Sony untuk berkiprah di industri digital imaging .
Namun untuk kegunaan secara umum, E-Mount masih kalah asik dibandingkan A-Mount terutama untuk memotret dalam waktu yang seharian misalkan (hunting, kerja professional) karena ergonomik yang tidak sebaik A-Mount, kemampuan batere yang terbatas
HIS Grace makes me alive ! Grin

dedi kristian
Siapp om..

Grip nya menurut om lebih enak juga artinya yà..

Setuju juga sh krn a7 series mmg lebih berkonsep retro sesuai ciri mirrorless pada umumnya..

Still open u oom2 yg lain, im all ears to hear Grin

fadly Pado
Sy pemakai A mount untuk pekerjaan...
Beberapa minggu yg lalu sy coba up grade ke a7 dgn bantuan adepter Lea-ea4 punya tmn,.sy coba test untuk berkerja dgn menggunakan a7 lea-ae4 dan lensa a mount yg sy miliki
Dan ternyata tdk cocok untuk bidang pekerjaan saya,ahahahahaa

Perpindahan sistem dari A mount ke E mount bagi sy tdk seprti pindah ke merk lain...
Karna yg kita butuhkan hanya adapter lea-ea untk bisa menggunakan kembali lensa2 A mount...
Bahkan dgn modal 1-4jt anda sdh bisa menggunakan lensa merk lain di body a7..
"kita bisa menghentikan waktu dengan memotret"
::shoot::

alpha99
fitur a-mount lama yg belum dimiliki e-mount adalah pop up flash HSS wireless trigger

dedi kristian
fadly Pado wrote:

Sy pemakai A mount untuk pekerjaan...
Beberapa minggu yg lalu sy coba up grade ke a7 dgn bantuan adepter Lea-ea4 punya tmn,.sy coba test untuk berkerja dgn menggunakan a7 lea-ae4 dan lensa a mount yg sy miliki
Dan ternyata tdk cocok untuk bidang pekerjaan saya,ahahahahaa

Perpindahan sistem dari A mount ke E mount bagi sy tdk seprti pindah ke merk lain...
Karna yg kita butuhkan hanya adapter lea-ea untk bisa menggunakan kembali lensa2 A mount...
Bahkan dgn modal 1-4jt anda sdh bisa menggunakan lensa merk lain di body a7..

I see.. thank you brooow.. Saya serap dulu ilmunya..

Cedenergy
установка котельных истра замена и монтаж систем отопления отопление дома два этажатеплый пол электрический одесса цена монтажа видео монтаж канализационных насосов для перекачки сточных вод как выбрать электрокотел для отопления домамонтаж радиаторов отопления в коттедже под ключотопление частного дома дровами и электричеством монтаж отопления голицино обслуживание водоснабжения люберцы монтаж и замена радиаторов отопления в дубне монтаж канализации топасдвухконтурная система отопления в частном доме котел отопления

sigit_one
saya seperti sedikit kecewa karena sony tidak lagi main di A mount. Mau pindah ke mirrorless tapi lensanya mahal mahal...
Alpharian Newbie

sigit_one
Sad
Alpharian Newbie

dedi kristian
Thank you semua respon nya..

Update: sekarang saya (setelah memberanikan diri) menambah sistem untuk FE/ A7.

Hasilnya, memang ada pro and cons.

Pro: Teknologo wifi, body kecil, full frame dengan harga ekonomis

Con: Lensa lebih mahal mesti pelajari cara cermat pakai lensa (so far saya pakai yg kit lens cukup, bahkan nge-job sampai Thailand-vietnam masih oke)

---

intinya,

FE mount system memang teknologinya lebih maju, ada baiknya juga untuk memulai ketika momen nya tepat. Untuk pekerjaan sungguh membantu.

A Mount itu enak karena ruang gerak yang lebih banyak dan komunitas ini adalah buktinya. Jadi kreatifitas terdukung sekali.

NB: telinga saya masih terbuka untuk suhu2, yang punya pendapat..

Matur Suksma from Bali
(terima kasih)

Jump to Forum:
Regional Forum
Mulai jepret disini:
Region Anda tidak terdaftar? cek Disini
Login
Username

Password

Not a member yet?
Click here to register.

Forgotten your password?
Request a new one here.
Users Online
Guests Online: 0

Members Online: 0

Total Members: 10,911
Newest Member: joudymarsya
Latest videos
HUT AT 4 - Kilas Balik Alpharian Tangerang

Alpharian - 1st Gathering | 2nd Anniversary - Yogyakarta

Copyright Photo Gallery adalah milik member alpharian.com
Dilarang keras menggunakan Photo tersebut tanpa seijin pemilik.